ডিএসইর নতুন চেয়ারম্যান হাফিজ

ডিএসইর নতুন চেয়ারম্যান হাফিজ

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) নতুন চেয়ারম্যান হয়েছেন ড. হাফিজ মুহম্মদ হাসান বাবু। গতকাল রোববার ডিএসইর ১০৫৪তম বোর্ডসভায় তিনি চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন।

ড. হাফিজ মুহম্মদ হাসান বাবু ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড টেকনোলজি অনুষদের ডিন এবং কম্পিউটার বিজ্ঞান ও প্রকৌশল বিভাগের অধ্যাপক হিসেবে কর্মরত আছেন। তিনি বর্তমানে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের নির্বাচিত সিনেট সদস্য এবং বাংলাদেশ আ্যাক্রেডিটেশন কাউন্সিলে রাষ্ট্রপতি কর্তৃক নিয়োগকৃত খণ্ডকালীন সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। অধ্যাপক বাবু বর্তমানে আন্তর্জাতিক ইন্টারনেট সোসাইটির বাংলাদেশ চ্যাপ্টারের সভাপতি। তিনি প্রধানমন্ত্রীর আইসিটি টাস্কফোর্সের একজন সদস্য ছিলেন।

অধ্যাপক ড. হাফিজ মুহম্মদ হাসান বাবু জাপান সরকারের বৃত্তি নিয়ে জাপান থেকে পিএইচডি ডিগ্রি এবং বাংলাদেশ সরকারের অধীনে চেক সরকারের বৃত্তি নিয়ে চেক প্রজাতন্ত্র থেকে এমএসসি ডিগ্রি লাভ করেন। তিনি গবেষণার জন্য জার্মানির ড্যাড ফেলোশিপও অর্জন করেন।

গত ২০ ফেব্রুয়ারি বিএসইসি চার ব্যক্তিকে ডিএসইর স্বতন্ত্র পরিচালক হিসেবে অনুমোদন দেয়। তাদের মধ্যে ড. হাফিজ মুহম্মদ হাসান বাবুও রয়েছেন।

Loading

পোষ্টটি প্রয়োজনীয় মনে হলে শেয়ার করতে পারেন...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!