নিজস্ব প্রতিবেদক: সারাদেশেই বৃষ্টি হচ্ছে। কোথাও কোথাও ভারী বৃষ্টিও হচ্ছে। এবার ঢাকায়ও ভারী বৃষ্টি হয়েছে। আজ মঙ্গলবার সকাল ৬টার আগের ২৪ ঘণ্টায় ঢাকাতে ৮৭ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে। এদিকে সকাল থেকে থেমে থেমে ভারী বৃষ্টি হচ্ছে।
মঙ্গলবার (২১ জুলাই) সকালে আবহাওয়া অফিস থেকে ঢাকার ভারী বৃষ্টিপাতের তথ্য পাওয়া যায়। এই ভারী বৃষ্টিপাতে ঢাকার রাজপথ সহ অলিগলি সব পানিতে ডুবে গেছে। দীর্ঘকাল ধরে রাজধানীর পানি নিস্কাশন ব্যাবস্থার কোন উন্নতি না হওয়ায় একটু ভারী বৃষ্টি হলেই ডুবে জলাবদ্ধ হয়ে যায় রাস্তাঘাট সহ নিচু এলাকা।
ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার সকাল ৭টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত সময়ের পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, আকাশ মেঘলা থেকে মেঘাচ্ছন্ন থাকতে পারে। বৃষ্টি/বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। দক্ষিণ/দক্ষিণ-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ১০ থেকে ১৫ কিলোমিটার বেগে বাতাস বইতে পারে, যা দমকা আকারে ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার পযর্ন্ত বৃদ্ধি পেতে পারে। দিনের তাপমাত্রা সাধারণত অপরিবর্তিত থাকতে পারে। গত ২৪ ঘণ্টায় ঢাকায় বৃষ্টিপাত হয়েছে ৮৭ মিলিমিটার।