ডাকসুর ভিপি প্রার্থী জালালের বিরুদ্ধে রুমমেটকে ছুরিকাঘাতের অভিযোগে মামলা
- আপডেটঃ ০২:৪৬:৪৫ অপরাহ্ন, বুধবার, ২৭ অগাস্ট ২০২৫
- / ৭৮৮ বার পঠিত
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে ভাইস প্রেসিডেন্ট (ভিপি) পদপ্রার্থী জালাল আহমদ ওরফে জ্বালাময়ী জালালের বিরুদ্ধে রুমমেটকে হত্যাচেষ্টার অভিযোগে মামলা করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। এদিকে, হামলায় আহত শিক্ষার্থী রবিউল ইসলাম চিকিৎসা শেষে হলে ফিরেছেন।
আজ বুধবার (২৭ আগস্ট) শাহবাগ থানায় মামলাটি দায়ের করা হয়। মামলার তদন্ত কর্মকর্তা এসআই মো. আসাদুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
গতকাল মঙ্গলবার দিবাগত রাতে হাজী মুহম্মদ মুহসীন হলের ৪৬২ নম্বর কক্ষে রুমমেটের ওপর হামলা চালিয়ে জখম করেন জালাল আহমদ।
আহত শিক্ষার্থী মো. রবিউল হক রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের ২০১৮-১৯ শিক্ষাবর্ষের ছাত্র। ঘটনার পরপরই হলের অন্য শিক্ষার্থীরা তাকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করেন। তবে আজ সকালে চিকিৎসা শেষে তিনি হলে ফিরেছেন।
অন্যদিকে মধ্যরাতেই পুলিশে সোপর্দ করা হয় অভিযুক্ত জ্বালাময়ী জালালকে। একইসঙ্গে অভিযুক্ত শিক্ষার্থীকে মৌখিকভাবে বহিষ্কারের ঘোষণা দিয়েছেন হল প্রভোস্ট। বিকেলে সিন্ডিকেট সভায় এ ব্যাপারে আনুষ্ঠানিক সিদ্ধান্ত আসতে পারে বলে জানিয়েছেন।
এ বিষয়ে চীফ রিটার্নিং অফিসার মো. জসীম উদ্দীন জানিয়েছেন, ভিপি প্রার্থী জ্বালাময়ী জালালের বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিকভাবে এখনও অভিযোগ পাওয়া যায়নি। তার বিরুদ্ধে অভিযোগ পেলে প্রার্থীতার বিষয়ে টাস্কফোর্স তদন্ত করে এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত দেওয়া হবে।
তিনি আরও জানান, বিশ্ববিদ্যালয় জুড়ে সক্রিয় রয়েছে আচরণবিধি সংক্রান্ত টাস্কফোর্স। আগে সতর্ক করা হলেও এখন থেকে যারাই আচরণবিধি লঙ্ঘন করবে, তার বিরুদ্ধেই নেওয়া হবে কঠোর পদক্ষেপ।










